Получил письмо от знакомой, была на дне города в Москве, сама москвичка, а мне, провинциалу, это шибко интересно:
"Вчера на день города вечером уже меня вытащили на лазерное шоу, которое было устроено на территории МГУ, думаю ты слышал и видел по телевизору... само шоу было задержано на целый час, был концерт страшного артиста Сюткина, который жутко пошлил между исполнениями и был явно навеселе... музыка была настолько громкой, что кажется что просто придавливала... было очень много народа, стояли все впритык просто друг к другу, и прибывали все новые и новые толпы народа, я поняла что пахнет не только керосином, но и всем остальным... короче я сбежала оттуда, и не пожалела, при своем бегстве обнаруживала, что люди все прибывают, причем люди разгореченные все той же давкой, созданной при входе, через охранительный кордон от тех, кто пришел без приглашения, наблюдала драки между полицией и желающими побывать на этом шоу...выйти с территории смогла только, когда обратилась к ребятам из оцепления с просьбой вывести меня отсюда, надо мной конечно посмеялись сказав - чтой-то ты здесь, маленькая, забыла, ну-ка марш отсюда... вообщем два "полицейских шкафа" вывели меня, и я припустила, конечно, от ужаса... весь Ломоносовский проспект, а это большая территория, примерно около 45-50 минут очень или даже невероятно быстрого хода, был оцеплен... омон в боевом оформлении, оцепление из военных грузовиков, троллейбусов, составленных от середины и ближе к обочине и, вероятно, целый кавалерийский полк на огромных, как будто каменных лошадях ,сошедших с пьедестала, обратила внимание, что на ноги лошадей были одеты как-будто в браслеты, на которых были не слабые шипы... (!) еще, конечно, сама полиция в огромных количествах и белых рубашках, ессссстественно, ... вообщем, что увидела со всех сторон... поклялась, что на всякие дни города и прочие и прочие я не ходок..."
Согласен с ней. Я и в провинции на такие столпотворения тоже не хожу. Не дурак, однако.