http://s3.uploads.ru/t/XZpxW.jpg

Соблазнился на незнакомое название, восемь золотых медалей, человеку военному всегда приятно, и на то, что из французских спиртов. Наполеон, понимаешь, Camus, Remy Martin, Hennessy, Courvoisier и всякое прочее. И цена 370 руб за бутылку (на следующий день хотел еще взять, жена попробовала и ей понравилось да цена подскочила до 500 рублей за бутылку, а в более крупном магазине вообще 630 руб).
Решил этот коньяк попробовать и я. Выпил пару рюмок и, честно говоря, такое ощущение, как будто одеколон выпил, хотя ни разу в жизни одеколон не пил. Просто такое ощущение, во рту постоянный одеколонно-духовный привкус. Это в Хабаровске во времена борьбы с пьянством и алкоголизмом я возвращался после дежурства домой и в парфюмерном магазине как раз выбросили хорошую и достаточно дорогую французскую туалетную воду после бриться. Пошел на кассу отбить чек, а мне говорят, что до одиннадцати не могут продать мне парфюм. Тут уж я взбеленился. В военной форме, аккуратно одетый, что у вас вино-водочный магазин что ли? Кое-как продали, а около магазина действительно помятые люди бродили, на меня с завистью поглядывали. Вот что мне вспомнилось после Киновского коньяка с восемью медалями по бокам. Честно скажу, мужики, хорошая водка она лучше всяких коньяков, или на крайний случай есть и дагестанские коньяки с незаоблачными ценами. Но Киновскую поделку из "французских" спиртов никогда брать не буду. Да и в Москве спиртные напитки делать не умеют, от всего жуткое похмелье и сушняк на сутки.