https://palacesquare.rambler.ru/xatghvfqz/MTI3ZHEudTRyMWI4QHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm9/4eSIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly9sZW50YS5ydS9uZX/dzLzIwMTcvMTEvMDYvc2xhYm91bWllLyIsIlByb3RvY29sI/joiaHR0cHM6IiwiSG9zdCI6/ImxlbnRhLnJ1In0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ljZG4ubGVudGEucnUvaW1hZ2VzLzIwMTcvMTEvMDYvMTYvMjAxNzExMDYxNjUzNTYwNjMvcGljX2FhOWM2NDhkZDIyNWU3MTg0ZmNkNDVjY2U4MjkwYTNjLmpwZyJ9

Глава Чечни Рамзан Кадыров усомнился в умственных способностях лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который ранее назвал болтовней идею перезахоронить Владимира Ленина. Кадыров предположил, что желание коммуниста оставить тело в мавзолее может свидетельствовать о его прогрессирующем старческом слабоумии. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Кадыров отметил, что, согласно социологическим опросам «Левада-центра» и фонда «Общественное мнение» (ФОМ), около 60 процентов россиян выступают за погребение Ленина. «Не слышать новые поколения, затыкать их, навязывать свою точку зрения, оскорбляя и унижая, это ли не проявление старческого слабоумия?» — подчеркнул глава республики, добавив, что Зюганову следовало бы извиниться перед теми, кого он оскорбил своим заявлением.

Подробнее