http://image.newsru.com/pict/id/large/2374755_20171031102923.gif

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отреагировал на слова российского президента Владимира Путина о сборе биологического материала представителей различных этносов на территории России, заявив, что таким образом "соответствующие службы на Западе" готовят эффективное биологическое оружие, а может быть и сценарий биологической войны.

Сенатор отметил, что у каждого этноса своя реакция на биологическое оружие, чем и обусловлен сбор материалов в разных регионах страны. "На Западе все делается крайне скрупулезно и выверяется вплоть до мелочей: если уж применять биологическое оружие, то наверняка", - отметил сенатор.

И хотя с полной уверенностью нельзя сказать, что против России готовится биологическая война, но сценарии ее наверняка разрабатываются уже долгое время, на всякий случай. "Я не утверждаю, что речь непосредственно идет о подготовке биологической войны против России. Но ее сценарии, несомненно, разрабатываются. Как говорится, вдруг возникнет необходимость", - написал Клинцевич в своем Facebook.

Подробнее